ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 01 серпня 2018 10:20

Опубликован «Определитель архитектурных стилей»

Все слышали такое понятие «архитектурный стиль», но, кроме самих архитекторов, никто не знает, что это такое.  Тем не менее, тысячи красивейших зданий мира во все времена строились по определенным канонам и в определенных стилях. Как определить непрофессионалу, в каком именно стиле построен тот или иной дворец или жилой дом? Вот, тут и приходит на помощь «Определитель архитектурных стилей» 

Итак, архитектурный стиль — совокупность характерных черт и признаков архитектуры.

Характерные черты определённого времени и места, проявляющиеся в особенностях функциональной, конструктивной и художественной сторон (назначение зданий, строительные материалы и конструкции, приёмы архитектурной композиции), формируют архитектурный стиль.

Развитие архитектурных стилей зависит от климатических, технических, религиозных и культурных факторов.

Хотя развитие архитектуры напрямую зависит от времени, не всегда стили сменяют друг друга последовательно, известно одновременное сосуществование стилей как альтернативы друг другу (например, барокко и классицизм, модерн и эклектика, функционализм, конструктивизм и ар-деко).

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, недавно, был опубликован «Определитель архитектурных стилей», с помощью которого легко сориентироваться в их многообразии: от древнегреческой до экоархитектуры - все главные направления на сегодняшний день в одной таблице. Конечно, он не претендует на академичность, но, в качестве «начального учебного пособия», сгодится вполне

 

Прочитано 961 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: