ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 11 серпня 2018 16:20

20 волшебных мест Киева, где исполняются желания

Киев – город исполнения желаний. Посудите сами, сколько в нем мест, где можно помечтать о самом сокровенном, зная, что желаемое осуществится. Двухметровая жаба, летающая корова, влюбленные фонари – не верите, что они способны на чудо? Мы представляем двадцать наиболее интересных мест Киева, где можно загадать желание и становить счастливыми.  

Мост влюбленных в Мариинском парке

20 волшебных мест Киева, где исполняются желания

Во многих городах разных стран мира существуют мостики влюбленных, которые служат местом романтических свиданий. На них завязывают ленточки или вешают замочки в качестве символов крепкой и вечной любви. В Киеве тоже есть такой мостик, а расположен он в Мариинском парке. Называют его по-разному: Парковый мост, Чертов мост, «Поцелуйный мост», «Малый мост Патона». Но, суть не в названиях этого чудо-сооружения, а в его способности исполнять желания. 

Существует поверье: если пройти по мосту, взявшись за руки, произнести: «Я люблю тебя!», загадав всегда быть вместе, пара будет неразлучной. А чтобы быть рядом всю жизнь наверняка, повесьте на перилах моста замок, а ключ от него храните в секретном месте. 

Фонтан-памятник «Лев-водолей» в сквере на Михайловской площади

20 волшебных мест Киева, где исполняются желания

В сквере возле Михайловской площади гордо стоит бронзовый лев-водолей, который является увеличенной копией сосуда-водолея из археологического музея в Переяславе-Хмельницком. Такие сосуды, выполненные в форме птицы или зверя, еще называют акваманилами. В средние века их использовали для омовения рук в храмах при ритуальных обрядах. 

Чтобы лев исполнил ваше желание, сядьте на него верхом и схватитесь за бронзовые уши. Лев – символ храбрости, силы, стойкости, мудрости. Загадайте ему желание, связанное с этими качествами, и оно обязательно сбудется.

Памятник Коту Пантелеймону возле Золотых ворот

20 волшебных мест Киева, где исполняются желания

У бронзовой скульптуры есть реальный прообраз – персидский кот Пантюша, (Патангрюэль Пантелеймон), живший в начале XX века в итальянском ресторане «Пантагрюэль». В 1990 году в заведении поселился серый перс, который стал любимцем как работников так и гостей ресторана. Кот никогда не разрешал себе нежиться на солнышке, пока лично не убеждался, что всем посетителям удобно и они правильно обслуживаются. Так случилось, что кот задохнулся в дыму при пожаре. Со временем, друзья ресторана установили ему памятник как напоминание об очаровательном животном, которое дарило радость окружающим.

Вы можете попросить у Пантелеймона все, что захотите, потерев его ушки, хвостик, носик. Милый котик исполнит любое заветное желание, идущее от сердца. 

Памятник Проне Прокоповне и Голохвастову на Андреевском спуске

20 волшебных мест Киева, где исполняются желания

Бронзовые Проня Прокоповна и Свирид Голохвастов встретят вас около Андреевской церкви. Памятник, установленный в 1999 году, сразу стал популярной достопримечательностью. Навестить Проню и Свирида приходят, как гости столицы, так и киевляне. 

Добрые, ироничные персонажи известного комедийного фильма не только поднимут вам настроение, но также исполнят желание. Проня и Свирид подарят семейное счастье, принесут удачу. Чтобы жизнь с любимым человеком была беззаботной и радостной, потрите жучка на спине авантюриста-жениха и не забудьте подержаться за ручку очаровательной дамы.

Памятник Николаю Яковченко и его собаке возле театра им. Ивана Франко

20 волшебных мест Киева, где исполняются желания

Памятник поставлен в честь Николая Яковченко – народного артиста, известного комедийного актера, который прославился, сыграв роль папеньки Прони Прокоповны в легендарном фильме «За двумя зайцами». Было еще немало хороших ролей: добрых, душевных. Николая Яковченко любили за искренность, искрометный юмор, талант. Примечательно, что увековечен актер не один, а со своей любимой собакой – таксой. При жизни он так любил пса, что был с ним неразлучен.

Загадайте у памятника Николаю Яковченко любое желание, просто присев рядом с ним на лавочку или погладив спину его верного четвероногого спутника. Будьте уверены, что оно непременно исполнится, ведь памятник этого артиста излучает сильнейшую энергетику добра. 

Крокодил на Доме с химерами

20 волшебных мест Киева, где исполняются желания

Дом с химерами – одна из визитных карточек Киева. Это уникальное строение архитектора Городецкого в стиле модерн невозможно оставить без внимания. Уже более ста лет оно привлекает внимание любого, кто даже мельком увидит это грандиозное произведение архитектурного зодчества. Фасад здания изобилует фантастическими созданиями, среди которых каждый желающий может попробовать отыскать крокодила.

Найдете крокодила, и ваше желание, каким бы заветным оно ни было, непременно исполнится.

Древняя липа Петра Могилы на Старокиевской горе у фундамента Десятинной церкви

20 волшебных мест Киева, где исполняются желания

Одно из древнейших деревьев Украины – липа, посаженная основателем Киево-Могилянской академии, митрополитом Петром Могилой. Ее высота – около 15 метров, обхват ствола – 3 метра. Возраст липы насчитывает почти четыреста лет, однако есть версия, что на самом деле ей больше тысячи. Раньше на липе, прося об исполнении желания, завязывали ленточки. Сейчас дерево заботливо обнесено забором для защиты и сохранения будущим поколениям.

Энергетика этого места настолько сильная, что сегодня загадать самое сокровенное желание можно даже просто стоя рядом с деревом. Завязывать ленточки совсем не обязательно. Ведь далеко не молодой липе под их тяжестью будет только хуже, а значит и шансы, что желание исполнится, приблизятся к нулю. Чтобы задуманное исполнилось наверняка, просто обойдите вокруг дерева семь раз против часовой стрелки.

(Продолжение следует)

Источник

Прочитано 1921 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: