ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 31 серпня 2018 14:00

Новый небоскреб обойдет все запреты

Венгерское правительство вводит запрет на небоскребы в надежде сохранить небосвод Будапешта. По словам министра Гергели Гуляша, запрет будет касаться всех новых зданий в Будапеште выше 90 м. Но ограничения не коснутся проектов в работе и с готовой документацией, включая MOL Campus Tower компании Foster + Partners высотой 120 м, который является частью крупного девелоперского проекта MOL Group.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, Гуляш объявил, что правительство собирается ужесточить контроль строительства высоких зданий, и запрет будет лишь первым шагом. Здания до 65 м в высоту не будут попадать под ограничения, а вот башням высотой от 65 до 90 м придется пройти сложный лицензионный процесс, который также будет учитывать критерии эстетики. Как только закон вступит в силу, разрешения на строительство небоскребов выше 90 м выдавать не будут.
MOL Group - это глобальная компания, занимающаяся добычей нефти и газа, со штаб-квартирой в Венгрии. В 2017 г. Foster+Partners представила планы по строительству кампуса и небоскреба в южной части Будапешта. Это будет самое высокое здание в городе. По завершению строительства башня будет на 30 м выше нынешнего рекордсмена - 88-метровой башни медицинского университета Земмельвайса.
По информации ProfiDOM.com.ua, завершение строительства намечено на 2021 г.

Прочитано 1760 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: