ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 11 вересня 2018 14:00

Завершается строительство самого длинного моста из ПНБ

Панамский канал скоро отпразднует еще одну веху в своей долгой истории с окончанием строительства самого длинного бетонного вантового моста в мире.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, Атлантический мост длиной 530 метров соединит берега канала у выхода в Атлантический океан, когда откроется в начале 2019 г.
Строительство моста началось в 2013 г., чтобы соединить морской порт Колон с общинами, находящимися к западу от канала. Мост спроектировали China Communication Construction Company, HPDI и Louis Berger Group.
Учитывая расположения у одного из самых важных торговых путей в мире, мост спроектировали так, чтобы даже огромные корабли класса Neopanamax могли спокойно пройти под ним. Сам мост с четырьмя полосами движения будет подвешен тросах, прикрепленных к двум основным пилонам высотой 212,5 м.
По информации ProfiDOM.com.ua, при строительстве моста архитекторы решили отойти от привычных стальных конструкций и возвели мост из предварительно напряженного бетона. Решение в пользу именно этого материала было принято, учитывая его стойкость к высоко коррозионному климату региона.
По завершении строительства Атлантический мост станет третьим сооружением над Панамским каналом после Моста двух Америк и Моста Столетия. При этом оба они находятся со стороны Тихого океана.

Прочитано 1365 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: