ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 12 вересня 2018 14:00

Музей Джеймса Бонда оставили замерзать

На вершине горы Гайслахкоегль в Австрии, на высоте 3040 м над уровнем моря, куда можно добраться только на фуникулере, появился один из самых высоких музеев в мире - 007 Elements, посвященный Джеймсу Бонду. Несмотря на суровое окружение, в здании из бетона, стали и стекла совсем нет отопления.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, по словам дизайнеров из компании Obermoser Arch-Omo, это странное решение было принято еще в самом начале работы под проектом, чтобы посетители воспринимали музей как продолжение окружающей среды. Более того, отсутствие отопления было обусловлено еще и тем, чтобы тепло не попадало на вечную мерзлоту.
В музей гости попадают через тоннель под названием "Дуло пистолета". Создание выставочного пространства курировал Нил Сэллоу, художественный директор последних четырех фильмов о Бонде. Из комнат, уставленных скульптурами, фотографиями и прочим, можно попасть на смотровую площадку под открытым небом.
У компании Obermoser Arch-Omo богатый опыт проектирования альпийских объектов, в частности, расположенный неподалеку ресторан ice-Q, который в фильме "Спектр" (2015 г.) предстал в виде клиники Хоффлера.
По информации ProfiDOM.com.ua, ввиду сложных условий строительство велось посменно. При этом погода оказалась одной из худших за последние 15 лет - снег начал идти еще в июле, а зимой из-за бурь и снегопадов бетон для строительства приходилось доставлять на вертолете.

Прочитано 936 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: