ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 27 вересня 2018 14:00

Самую большую теплицу открыли после пяти лет реконструкции

После пяти лет реконструкции наконец-то открылся "Умеренный дом", хранящий 10 тыс. растений, при этом многие из них редкие или исчезающие.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, спроектированный Децимом Бертоном и построенный в 1899 г., "Умеренный дом" - это самая большая в мире теплица Викторианской эпохи и признанный памятник Королевских ботанических садов Кью (Великобритания). Чтобы вернуть зданию его былую славу, компания Donald Insall Associates провела серьезную реновацию, внедрив современные технологии для улучшенного ухода за растениями.
В частности, компания, выбранная для реставрации в 2012 г., оптимизировала воздушные потоки и уровни освещения.
По информации ProfiDOM.com.ua, на период реконструкции (самый долгий в истории Кью) все растения убрали из теплицы, за исключением девяти деревьев. Они были слишком важными, поэтому перевозить их не рискнули. Затем всю конструкцию тщательно почистили и заново покрасили. Кроме того, были заменены стекла и система вентиляции.
"Восстановление "Умеренного дома" было сложным, но очень почетным делом, - заявила Эйми Фелтон, ведущий архитектор проекта. - Новое остекление, механические вентиляционные системы, а также планировка дорожек и клумб - все это основывалось на чертежах Бертона, которые хранятся в архивах Кью".

Прочитано 1019 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: