ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 09 жовтня 2018 14:00

Архитекторы приоткрыли завесу над новым ночным клубом

Компании MVRDV поручили спроектировать два здания в Южной Корее, в которых, помимо всего прочего, должен находиться ночной клуб. Обязательное условие заказчика - никаких окон. Компания ухватилась за возможность создать что-то принципиально новое. От результата невозможно отвести взгляд благодаря его необычному фасаду.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, здание под названием Imprint расположено неподалеку от аэропорта в Инчхоне и окружено другими домами. При этом одна из задач архитекторов была вписать здание в окружающую архитектуру.
"Учитывая предназначение двух зданий - ночной клуб и закрытый парк развлечений - клиенту нужен был дизайн без окон, но при этом интегрированный с другими зданиями комплекса, - рассказали в MVRDV. - Поэтому дизайн Imprint вырос из простого вопроса - можем ли мы спроектировать выразительный фасад, который бы сочетался с окружением, но при этом не имел окон?"
Элементы фасадов окружающих зданий: кирпичная кладка, окна и т. д. - были "напечатаны" на фасаде Imprint. Кроме того, архитекторы подняли фасады зданий в определенных местах, как будто шторы, благодаря чему прохожие могут одним глазком взглянуть на веселье внутри.
По информации ProfiDOM.com.ua, фасады состоят из 3869 бетонных панелей со стекловолокном, выкрашенных в белый цвет, кроме золотых у входа.
Общая площадь объекта - 9800 кв. м. Он разделен на закрытый парк развлечений Wonderbox и на ночной клуб, в котором мультимедийные экраны встроены в пол, а потолок и стены покрыты зеркалами.

Прочитано 1192 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: