ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 11 грудня 2018 14:00

Дом престарелых короновали званием здания года

Пенсионный комплекс Kampung Admiralty в Сингапуре получил звание "Здание года-2018" на Всемирном архитектурном фестивале.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, комплекс, спроектированный местной компанией WOHA, расположен на участке площадью 0,9 га. Раньше это было неиспользованное место между двумя жилыми башнями. Вертикальную деревню благодаря особому дизайну жюри сравнило с клубным сэндвичем.
Нижняя часть комплекса сосредоточена вокруг большой площади. В середине находится медицинский центр, а верхняя часть отведена под общественный парк со множеством зеленых террас и жильем для пенсионеров.
Еще здесь есть подземный паркинг, торговый центр, рестораны, парки и т. д. Дизайнеры постарались предложить в центре как можно больше услуг.
По информации ProfiDOM.com.ua, архитекторы WOHA уменьшили потребление энергии зданием при помощи пассивной вентиляции, естественного освещения и тени. Так как в Сингапуре часто идут дожди, то дождевая вода используется для полива зеленых крыш, стен и прочих растений.
"Жюри оценило проект за его подход к решению проблем социального жилья и здравоохранения. Еще в здании огромное количество зелени, расположенной на разных уровнях, что создало благоприятное биоразнообразие. Мы считаем, что этот проект может служить уроком городам и странам во всем мире", - отметил программный директор фестиваля Пол Финч.

Прочитано 1227 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: