ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 23 травня 2019 14:00

Катар построил первый стадион к ЧМ-2022

Компания Zaha Hadid Architects завершила строительство стадиона "Аль-Вакра" для Чемпионата мира по футболу 2022 г. в Катаре.

Новый стадион на 40 тыс. мест - один из нескольких, возводимых для чемпионата, и первый, строительство которого завершилось.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, чемпионат будут принимать 8 стадионов, включая "Халифу" в Дохе, перестроенную в 2017 г., и "Лусаил" на 80 тыс. мест, спроектированный компанией Foster + Partners.
Еще один стадион - "Рас Абу Абуд" - построят с использованием транспортных контейнеров.
Форма стадиона "Аль-Вакра" напоминает дау, традиционные рыбацкие лодки, стоящие в городском порту. Правда, когда были представлены первые визуализации стадиона, некоторым они напомнили форму женских гениталий.
У стадиона полностью выдвижная крыша, поэтому здание можно использовать круглый год.
"Мы уверены, что в 2022 г. "Аль-Вакра" будет одним из самых заметных стадионов чемпионата. И мы очень гордимся, что открываем второй стадион за 3,5 года до начала футбольного первенства", - заявили в Верховном комитете по доставке и обслуживанию, отвечающем за проведение чемпионата.
По информации ProfiDOM.com.ua, после чемпионата вместимость стадиона уменьшат до 20 тыс. Кроме того, арена станет домом футбольной команды Al Wakrah Sports Club.

Прочитано 2182 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: