ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 11 червня 2019 14:00

Первый в мире 360-градусный переливной бассейн украсит 55-этажную башню

Лондон скоро может стать местом расположения первого в мире переливного бассейна с 360-градусным кругом обзора. Бассейн расположится на высоте 220 м над землей.

Башня Infinity London будет вздыматься на 55 этажей над городом, ее верхние уровни займет пятизвездочная международная гостиница. Ну а венчать ее будет бассейн на 600 тыс. литров без каких-либо видимых краев.
По информации ProfiDOM.com.ua, компания Compass Pools решила не нарушать виды лестницами и ступенями. Поэтому было решено создать шлюз, с помощью которого люди будут попадать в бассейн.
"Решением стало создание двери, как в подводной лодке, и вращающейся спиральной лестницы, поднимающейся из пола бассейна, когда кому-то нужно зайти или выйти", - отметил дизайнер бассейна и технический директор компании Алекс Кемсели.
Среди других интересных особенностей - прозрачный пол, так что посетители смогут видеть купающихся у себя над головой, встроенный мониторинг скорости ветра, чтобы вода не проливалась на улицу, а также инновационная система подогрева, использующая для этих целей теплый газ из кондиционеров.
Кроме того, бассейн оборудован системой разноцветной подсветки, так что ночью башня похожа на блестящий драгоценный камень, а стены и пол сделаны не из традиционного стекла, а из литого акрила.
По информации ProfiDOM.com.ua, строительство может начаться уже в следующем году. Но компании еще предстоит заручиться поддержкой партнеров и, самое главное, найти место для небоскреба.

Прочитано 1447 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: