ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 14 серпня 2019 14:00

В древнем соборе установили горку-аттракцион

В Нориджском соборе (Великобритания) установили огромную горку, чтобы посетители могли лучше рассмотреть расписной потолок.

16,7-метровую горку расположили в нефе так, чтобы с ее смотровой площадки на высоте 12 м открывались хорошие виды на сводчатую крышу средневекового собора.
Рассмотрев потолок, посетители могут съехать вниз по горке, опоясывающей башню.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, эту горку построили в 1947 г. и арендовали у цирка Чипперфильда. На ее монтаж (1 тысяч частей) ушло 2 дня. Каждый спуск стоит 2 фунта стерлингов. Выручка пойдет на оплату аренды аттракциона.
Каноник Энди Байрант сообщил, что идея установить горку пришла к нему во время посещения Сикстинской капеллы в Риме.
"У нас одна из крупнейших коллекций средневековых потолочных боссов (выступов из дерева или камня) в Северной Европе. Но беда в том, что они так высоко, что большинство не может их разглядеть", - сказал он.
По информации ProfiDOM.com.ua, крыша над нефом в Нориджском соборе находится на высоте 21 метра и датируется XV веком. Ее каменные своды украшены тысячей резных, разукрашенных выступов, изображающих сцены из Библии.
Благодаря горке посетители могут лучше разглядеть резной потолок, но временное дополнение к собору понравилось не всем. Бывший капеллан королевы Гэвин Андерсон пожаловался, что священники Нориджского собора совершили "ошибку", установив аттракцион в культовом сооружении.

Прочитано 945 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: