ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 03 жовтня 2019 14:00

Исследователи-архитекторы восстановили детали убийства

Для Чикагского архитектурного биеннале исследовательская группа Forensic Architecture и журналистская производственная компания Invisible Institute выпустили 6 видео, в которых расследуется убийство полицией афро-американского парикмахера Харита Августуса.

Чикагская полиция застрелила 37-летнего парикмахера 14 июля 2018 г.
Проект призван исследовать решение полиции застрелить Августуса, которое она объяснила результатом "вооруженного противостояния", и ее поведение после события.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, проект под названием "Убийство Харита Августуса" - это последнее на данный момент расследование, проведенное Forensic Architecture, основанной в 2010 г. израильским архитектором Эялем Вейцманом. В числе других расследований группы - связи между организациями по защите прав людей и торговцами людьми, этнические чистки эзидов в Ираке Исламским государством, а также смертоносный пожар в башне Grenfell Tower в Лондоне.
Работая вместе с "Невидимым институтом", группа уместила результаты исследования в 6 серий, которые представляют убийство Августуса в шести разных единицах времени: миллисекундах, секундах, минутах, часах, днях и годах. В каждой серии используются съемки происшествия и реконструкции, чтобы показать разные аспекты инцидента, включая передвижение Августуса, решение полиции застрелить его и протесты, последовавшие вслед за этим.
Сериал начинается "Миллисекундами", которые задаются вопросом о правомерности решения полицейского Диллана Хэлли, выстрелившего в Августуса пять раз, и других четырех офицеров. В видео используются нарезки с полицейских камер, на которых видно, что Августус сотрудничал, прежде чем повернуться и побежать, что предполагает, что он не пытался стрелять в полицейских. Кроме того, по краткому моменту того, как Августус поднимает одежду, чтобы показать пистолет, нельзя точно сказать, пытался ли он стрелять или нет. Еще серия предполагает, что полицейский принял осознанное решение сделать пятый выстрел, так как он делает паузу после четырех последовательных выстрелов. Он выстрелил в пятый раз, когда Августус уже был на земле.
По информации ProfiDOM.com.ua, в "Часах" используется отчет исследователя "Невидимого института" Трины Рейнольдс-Тайлер, которая побывала на месте вскоре после событий. Это позволяет воссоздать события после стрельбы и фокусируется на жестокости полиции, примененной к собравшимся местным жителям на парковке недалеко от места происшествия.
"Дни" показывают, как полиция обращалась с уликами уже после стрельбы. Отдел полиции выпустил два видео под названием "Нападение на полицейских при отягчающих обстоятельствах". Одно, предоставленное новостным каналам, было смонтировано так, чтобы сфокусироваться на кадре, где Августус поднимает рубашку и виден пистолет. Чтобы создалось впечатление, что он собирается использовать его против полиции. Кроме того, в этой серии отслеживаются события, когда от полиции потребовали предоставить видео происшествия. Видео предоставили лишь через год.
"Минуты" показывают, что никто из полицейских не включил нательные камеры в нужное время, и используют заявление полиции и свидетелей, чтобы добавить субтитры к съемкам, а "Секунды" исследуют передвижения полицейских. Предполагается, что началом происшествия послужил момент, когда один из офицеров схватил Августуса.
"Годы" пока еще не выпустили, но в них будет показано происшествие глазами местных жителей.
"Мы исследовали условия, сформировавшие место, в котором был убит Харит Августус: засилье гиперсегрегации, история вооруженной самообороны и влияние полиции на жизни в районе", - отметили в группе.

Прочитано 1075 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: