ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 15 жовтня 2019 14:00

Офисы замаскировали под стадион

Компания Behnisch Architekten закончила строительство офисного здания, которое выглядит, как стадион. На самом деле, это штаб-квартира Adidas в Херцогенаурахе (Германия).

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, офисное здание площадью 52 тыс. кв. м под названием World of Sports Arena располагается у южного входа в кампус World of Sports.
"Новое здание похоже на футбольный стадион. В нем могут разместиться 2 тыс. работников", - сообщили в компании.
И хотя в Adidas считают, что здание больше похоже на стадион, чем на офисы, это не входило в планы архитекторов.
"Мы не проектировали здание в виде стадиона. В работе учитывались как архитектурные аспекты, так и имеющееся пространство, - отметил Стефан Раппольд, партнер в Behnisch Architekten. - Мы придумали особенную концепцию входной зоны, так как хотели создать уникальную и атмосферную последовательность комнат. То, что клиент ассоциирует новое здание со спортом, - замечательно. Но это не планировались заранее".
По информации ProfiDOM.com.ua, в здании три этажа офисного пространства, приподнятого над землей на 67 стальных колоннах.
"Идея состояла в том, чтобы ничто не напоминало об обычном здании", - добавили архитекторы.
Здание покрыто стальным навесом, создающим тень и еще более подчеркивающим "стадионную" эстетику.
"Фасад действительно уникален. Он станет частью брэнда Adidas в архитектуре. Но разработка дизайна фасада велась по функциональным параметрам. Он должен был стать источником тени. Поэтому каждая его часть разрабатывалась индивидуально с учетом положения солнца", - сказал Раппольд.
Основной вход в здание ведет в большой атриум с церемониальной лестницей. На первом этаже находятся комнаты для встреч и залы для конференций, а также ресторан.

Прочитано 941 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: