ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 24 жовтня 2019 14:00

В ближайшие 80 лет построят 2 млн. квартир

Население во всем мире неуклонно растет. При этом пропорционально увеличивается спрос на ресурсы, еду и жилье. К 2100 г., согласно подсчетам ООН, население с нынешних 7,6 млрд. человек достигнет 11,2 млрд.

А это означает, что потребность в расселении всех этих людей станет насущной проблемой.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, за последние полвека размеры квартир уменьшались, уступая место эффективному и доступному жилью, особенно в городах. Это, ко всему прочему, связано с глобальной тенденцией к уменьшению рождаемости.
С другой стороны, средняя ожидаемая продолжительность жизни увеличилась, в основном в развитых странах, что привело к росту спроса на новое жилье. К концу XXI века понадобится 2 млн. новых домов. А это ставит под сомнение наличие материалов для такого массового спроса.
По информации ProfiDOM.com.ua, еще один фактор, о котором часто забывают, - миграция, вынужденные переселенцы и беженцы. Это тоже может встряхнуть систему и привести к существенному спросу на жилье.
Новые стратегии в строительстве обратились к альтернативным подходам, особенно, к быстрому строительству. В последние годы сильно вырос рынок сборного строительства. Но, тем не менее, это далеко не простой способ. И не слишком надежный. У него много недостатков в плане логистики, обучении персонала и подготовительном периоде.
В вопросе материалов эффективность и устойчивость - основные приоритеты. Новые здания должны гарантировать повторное использование в будущем.

Прочитано 914 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: