ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 25 жовтня 2019 14:00

Рядом с "Корнишоном" построили "Банку тушенки"

Компания Foggo Associates спроектировала изогнутый небоскреб на 70 St Mary Axe в центральном Лондоне, который уже прозвали "Банкой тушенки" за его особую форму.

21-этажная башня находится на той же улице, что и спроектированный компанией Foster + Partners небоскреб на 30 St Mary Axe, прозванный "Корнишоном".
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, здание высотой 90 метров располагает 28 тыс. кв. м офисов на 20 этажах над 430 кв. м магазинов на первом и подземном уровнях.
Арочный профиль здания с двумя изогнутыми фасадами и плоскими сторонами отчетливо напоминает консервную банку.
"Можно сказать, что в природе вещей для зданий с необычной и узнаваемой формой получать прозвища. Так что мы воспринимаем это, как комплимент", - отметил Дэвид Уоррендер, директор Foggo Associates.
Необычная форма здания - результат работы архитекторов, которые хотели уменьшить влияние конструкции на улицу, но при этом создать этажи стандартной формы для использования в качестве офисов.
По информации ProfiDOM.com.ua, небоскреб полностью обшит стеклом. По фасаду идет ряд алюминиевых гребней цвета светлой бронзы, которые сходятся на вершине здания. А там стеклянные панели заменили сеткой, чтобы создавалось ощущение продолжающейся поверхности и можно было скрыть котельную.
В подземном уровне есть стоянка для 360 велосипедов и 35 душевых, что помогло зданию получить золотой сертификат по велнесу.

Прочитано 916 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: