ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 21 листопада 2019 14:00

Лучшие небоскребы мира

Компания Emporis назвала башню Lotte World Tower в Сеуле (Южная Корея), спроектированную компанией Kohn Pedersen Fox, лучшим новым небоскребом в мире. Среди прочего, в башне находится самый быстрый лифт и самая высокая смотровая площадка со стеклянным дном в мире.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, высота небоскреба - 555 м. Это пятое по высоте здание в мире.
Общая площадь в 505,3 тыс. кв. м располагается на 123 этажах и включает гостиницу, торговые, офисные и жилые помещения для работников. Смотровая площадка находится на высоте 497,6 м. Попасть на нее можно при помощи самого быстрого в мире лифта. Одним словом, фантастический проект и достойный победитель.


"Дизайн прекрасно совмещает современные элементы и классические формы из корейского искусства и культуры, что делает Lotte World Tower особенно гармоничным небоскребом", - отметило жюри.


По информации ProfiDOM.com.ua, второе место присудили Generali Tower по проекту компании Zaha Hadid Architects. Миланский (Италия) небоскреб привлекает своей удивительной формой. Его высота - 170 м.


Третье место досталось 150 North Riverside в Чикаго (США) от компании Goettsch Partners. Изюминка башни высотой 299 м в том, что ее умудрились уместить на очень узком участке между рекой и железнодорожными путями.

Прочитано 1589 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: