ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 23 грудня 2019 14:00

Ледяной отель откроется в тридцатый раз

Знаменитый шведский ледяной отель празднует тридцатилетие. И уже появились первые фотографии, демонстрирующие сияющие стены, сверкающие канделябры и снежные скульптуры.

Icehotel строят каждый год с 1989 г., когда основатель Ингве Бергквист провел воркшоп по созданию скульптур из льда на берегу реки Турнеэльвен в деревне Юккасъарви.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, сейчас гостиница строится из 2500 ледяных блоков общим объемом 30 тыс. куб. м.
Несмотря на расположение в 200 км за Северным полярным кругом, отель привлекает 70 тыс. посетителей с декабря по середину апреля.
Планирование новой гостиницы началось еще весной, когда жюри решило, какие проекты воплотить в жизнь. Сами проекты были представлены в сентябре.
Строительство велось 2 недели. Над гостиницей работали 33 художника из 16 стран.
По информации ProfiDOM.com.ua, в гостинице есть 15 художественных номеров и 20 ледяных, а также 9 делюксовых и 11 художественных в расположенном неподалеку Icehotel 365, открывшемся в 106 г. и предоставляющем круглогодичное проживание.
В этот раз в отеле есть смотровая площадка с видами на реку, полярную ночь и северное сияние, а также огромный 75-метровый зал и четырехметровая бруталистская башня-скульптура, на которую можно залезть.

Прочитано 787 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: