ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 26 грудня 2019 14:00

Самый зеленый стадион в мире разрешили построить

Новый стадион для клуба Forest Green Rovers, спроектированный компанией Zaha Hadid Architects (ZHA) и прозванный самой "зеленой" футбольной ареной в мире, получил разрешение на строительство.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, стадион станет частью бизнес-парка стоимостью 100 млн. фунтов стерлингов, владельцем которого выступает Ecotricity председателя клуба Дэйла Винса, и будет углеродно-нейтральным или даже положительным.
Арену построят полностью из древесины из устойчивых источников. Она будет производить возобновляемую энергию, и, кроме того, в ее рамках создадут национальный заповедник.
В разрешении на строительство возле Истингтона (Великобритания) в июне совет округа Страуд отказал из-за возможного шума, трафика и влияния на ландшафт.
По информации ProfiDOM.com.ua, пересмотренный проект сдали в августе.
"Мы переделали одно из покрытых травой полей в поле с искусственным покрытием, на котором смогут тренироваться местные спортивные клубы. От наших соседей мы будем отгорожены земляным валом и посадкой. Кроме того, парковка будет сливаться с ландшафтом", - рассказали в футбольном клубе.
Впервые планы по строительству стадиона представили в 2015 г. Теперь, по словам Винса, на строительство уйдет не меньше трех лет.

Прочитано 1137 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: