ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 20 січня 2020 12:00

Создатели самого высокого небоскреба Европы займутся необычным проектом

Компания RMJM, спроектировавшая самый высокий небоскреб Европы - "Лахта Центр" в Санкт-Петербурге (Россия), - создаст необычный проект в провинции Хунань (Китай). "Врата Сянцзяна" (Xiangjiang Gate) поднимутся на высоту 177 м и будут состоять из двух искривленных башен, соединенных в центре.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, проект компании был выбран в результате архитектурного конкурса и, по завершению строительства, предстанет монументом с панорамной обзорной площадкой и туристическо-информационным центром.
Объект будет состоять из двух отдельных частей, соприкасающихся и изгибающихся по мере роста.
"Концепция нашего дизайна уходит корнями в историю города. Дизайн отдает дань географическому расположению города. Хэнъян - город, где старое и новое, культура и современность соприкасаются во множестве аспектов. Соединенные башни представляют собой эссенцию человечества - огонь. Хэнъян - город древней истории. В религиозной традиции именно Хэнъян первым принял знак Чжурона, бога огня и юга. Если смотреть сверху, то здание напоминает гуся, летящего по небу. В древней китайской поэзии Хэнъян был зимним убежищем диких гусей, спасающихся от холода севера, и поэтому получил прозвище Город диких гусей", - рассказали архитекторы.
По информации ProfiDOM.com.ua, проект является частью масштабной девелоперской программы, включающей также офисы, жилье, парк развлечений и коммерческие помещения.

Прочитано 2407 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: