ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 14 лютого 2020 16:00

ИКЕА построит первый в мире магазин без доступа для машин

Компания IKEA Austria объявила о планах открыть "самый инновационный и зеленый" магазин в мире - многофункциональный комплекс в самом центре Вены.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, IKEA Westbahnhof будет смоделирован по образу общественной площади, чтобы привлекать не только покупателей IKEA, но и местных жителей и туристов благодаря множеству предлагаемых услуг и зеленым зонам. При этом на крыше здания собираются посадить 160 деревьев. Проект разрабатывался вместе с местной компанией querkraft architekten.
Добраться до нового магазина, который будет находиться в трех километрах от исторического центра, можно будет на общественном транспорте. Две трети жителей центра Вены обходятся без машин, предпочитая общественный транспорт или велосипед, поэтому доступа к магазину на машине не будет.
По информации ProfiDOM.com.ua, планируется, что магазин получит сертификат BREEAM Excellent благодаря использованию устойчивых материалов, энергосберегающим технологиям и зеленым зонам. Деревья на крыше помогут снизить температуру здания на два градуса.

Прочитано 1102 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: