ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 21 травня 2020 14:00

Для серферов создали самый большой тренировочный бассейн

В Австралии расположен самый большой в мире волновой бассейн Surf Lakes. Бассейн может создавать более 2 тыс. различных волн в час и подходит для всех пользователей. Технология подражает океанским накатным волнам. Волны разбиваются о специальные рифы.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, технология пяти волн, задействованная в Surf Lakes, создает концентрические волны, отходящие от устройства, расположенного в центре. Волны разбиваются о разнообразные рифы и берег. Форма у каждого рифа разная, что позволяет разбивать волны на разной скорости.
В бассейне есть волны на любой вкус: уровень 1 (новичок) - здесь можно потренироваться грести, ловить волну и вставать на досках; уровень 2 (средний) - мягкая волна, которую легко поймать, можно учиться делать повороты; уровень 3 (продвинутый) - волна побольше с более резким подъемом для продвинутых поворотов и воздушных маневров; уровень 4 (эксперт) - еще больше возможностей для поворотов и воздушных трюков; уровень 5 (профессионал) - подходит для высококлассных серферов и бодибоардеров. Высота волны - 2 метра.
По информации ProfiDOM.com.ua, самое сложное в серфинге - это тренировка. В обычном спорте можно постоянно тренироваться на стабильной поверхности. В серфинге такого еще не было. До сих пор. При помощи технологии пяти волн можно пройти от начальных уровней до более сложных.

Прочитано 1552 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: