ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 29 травня 2020 14:00

Стадион без культурной ценности разрешили снести

Исторический футбольный стадион "Сан-Сиро" в Милане могут снести ради строительства новой арены.

Согласно заявлению Главного управления по культурному наследию Ломбардии, у "Сан-Сиро" нет культурной ценности, поэтому нет никаких оснований противиться его сносу.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, арена - домашний стадион двух миланских гигантов Серии А - клубов Internazionale и Milan, - которые предложили снести конструкцию и заменить ее абсолютно новым стадионом и кварталом развлечений.
В сентябре 2019 г. клубы заявили, что две команды архитекторов - Populous и Manica/Sportium - были выбраны для проектирования стадиона на 60 тыс. мест.


По информации ProfiDOM.com.ua, амбициозное решение - это результат многолетних планов клубов либо заменить исторический, но стареющий "Сан-Сиро", либо перебраться на два отдельных стадиона.
"Сан-Сиро", официально называемый "Стадионом Джузеппе Меацца", был построен в 1926 г., но с тех пор претерпел несколько изменений. Последнее крупное обновление по проекту архитекторов Джанкарло Рагацци и Энрико Хоффера за $60 млн. проводилось в 1987-1990 гг. для подготовки стадиона к Чемпионату мира по футболу 1990 г.

Прочитано 938 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: