ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 20 серпня 2020 14:00

Градостроительную систему изменят в корне

Правительство Великобритании выпустило документ, предлагающий реформы в градостроительной сфере, в частности, ускорение процесса согласования разрешительной документации. "Планирование для будущего" предполагает выделение большего количества земли под строительство, улучшение системы вклада застройщиков в развитие инфраструктуры и модернизацию градостроительного процесса.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, премьер-министр Борис Джонсон, назвавший существующий процесс "устаревшим и неэффективным", заявил, что "ничего подобного не было предложено со времен Второй мировой войны". Тем не менее, нововведение уже столкнулось с критикой со стороны Королевского института британских архитекторов, который призвал министра жилищного строительства передумать.
Документ должен пройти трехмесячное общественное обсуждение.
"Все начинает разваливаться, и настало время сделать то, что слишком многие слишком долго боялись, - снести все и начать заново. Не латать и клеить, а сровнять с землей и построить с нуля новую градостроительную систему Англии", - заявил Джонсон.
По информации ProfiDOM.com.ua, документ вводит три типа земли: рост, восстановление и защита, на которые градостроительная документация будет автоматически выдаваться в первом случае, ограниченно во втором и вообще не будет предоставляться в третьем. Документация для высококачественных проектов будет выдаваться автоматически.

Прочитано 1480 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: