ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 04 вересня 2020 14:00

Построен самый длинный стеклянный мост в мире

Мост длиной 526,14 м, спроектированный компанией UAD, попал в книгу рекордов Гиннесса как самый длинный стеклянный мост в мире. При строительстве моста в Хуанчуане (Китай) использовались инновационные методы, поэтому он отлично сливается с окружающими пейзажами.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, "прозрачный коридор в воздухе", как называют его создатели, вымощен тремя рядами сверхпрозрачного закаленного и ламинированного стекла толщиной 4,5 см. Коэффициент пропускания составляет 99,15%. Ограда сделана из нержавеющей стали.
Юго-восточная часть Китая, где расположен мост, часто страдает от тайфунов летом. Кроме того, из-за своей длины и гибкой конструкции подвесной мост нуждается в хорошей сопротивляемости ветру. Исходя из этого, команда дизайнеров провела испытания в аэродинамической трубе, проанализировала основную частоту и типы вибрации и определила параметры, например, критическую скорость шатания и приемлемый уровень расположения ограды, которая давала хорошую поддержку оптимизации дизайна и возможности обслуживать мост в будущем.


По информации ProfiDOM.com.ua, чтобы усилить устойчивость и сопротивляемость ветру, дизайнеры решили использовать систему наклонных кабелей, зафиксированных при помощи бетонных якорей.
Прозрачный мост распростерся над рекой на высоте 201 м. Завершение строительства уже привлекло множество туристов, что поможет оживить местную индустрию.

Прочитано 1771 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: