ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 17 вересня 2020 14:00

Самый длинный подводный тоннель в мире разрешили построить

Строительство самого длинного подводного железнодорожного и автомобильного тоннеля Fehmarnbelt получило зеленый свет. Объект длиной 18 км, самый длинный в своем роде, который свяжет регион Лолланд-Фальстер в Дании и Шлезвиг-Гольштейн в Германии через Балтийское море, сократит путешествие между странами всего до 10 минут на машине или 7 на поезде.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, тоннель Fehmarnbelt, один из крупнейших инфраструктурных проектов в Европе, не только сократит время на дорогу, но и поможет развитию торговли и туризма, создав новые врата в Северную Европу.
В проекте стоимость 7 млрд. евро будет два электрифицированных железнодорожных пути и четырехполосное шоссе. Тоннель будет состоять из пустотелых бетонных элементов, собираемых секция за секцией. Огромные баржи перенесут их к месту укладки и опустят в котлован шириной 60 м и глубиной 16 м, выкопанный в морском дне.


По информации ProfiDOM.com.ua, работу с датской стороны планируется начать 1 января 2021 г. Завершение запланировано на середину 2029 г. Германия начнет работу в середине 2022 г.

Прочитано 1071 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: