ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 09 грудня 2020 14:00

Спроектирован небоскреб из теннисных кортов

Компания CRA-Carlo Ratti Associati и архитектор Итало Рота спроектировали 100-метровую "теннисную башню", состоящую из восьми теннисных кортов, поставленных друг на друга. Проект, созданный для одной из ведущих спортивных и медиа-компаний Европы RCS Sport, использует легкие стальные конструкции, изготовленные компанией Broad Sustainable Building. В "Игроскребе" 5,5 тыс. кв. м игрового пространства.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, узкая часть каждого структурного бокса содержит прозрачные стены. В две более длинных стороны встроен электронный фасад, на котором могут транслироваться матчи.


"Проект создает не просто новую икону для любителей спорта. Он экспериментирует с новым типом общественного пространства, увеличиваясь вертикально, а не горизонтально. Башню просто возвести и демонтировать, а также переместить. Этот гибкий подход соответствует круговому характеру сегодняшних спортивных соревнований, которые каждый год перемещаются на новое место", - отметил архитектор и проектировщик Карло Ратти, основатель CRA.

Прочитано 700 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: