ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 11 грудня 2020 14:00

Домашний офис глазами известных режиссеров

Из-за коронавируса офисная жизнь изменилась. Вместо контейнера с охлажденной питьевой водой теперь - капающий кран на кухне. Вместо стола - собственные колени, а офисными слухами служит ребенок. Это все замечательно, но далеко не идеально.

Нужно место для работы. Оно должно быть удобным и относительно профессиональным. Можно ограничиться журналами по дизайну и получить то, что есть у многих. А можно пойти другим путем. Компания Budget Direct представила серию цифровых иллюстраций домашних офисов, какими бы их могли создать знаменитые режиссеры, например, София Коппола или Уэс Андерсон.

В том, что касается интерьеров, София Коппола известна темным, делюксовым модернизмом гостиничных номеров в фильме "Трудности перевода". При этом дом у нее - бледный и унылый.
"Квартира у меня довольно-таки спокойная и сдержанная. Я люблю множество розовых пионов на белом фоне", - сказала режиссер.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, с каждым фильмом Уэс Андерсон становится все меньше режиссером, но все больше дизайнером. Сейчас режиссер "Академии Рашмор" - настоящий архитектор фильмов. Андерсон формирует съемочные площадки с симметрией, чтобы показать персонажей в мире, который частично является театральной сценой, а частично - экспрессионистским миром мечты.
В представлении Budget Direct домашний офис Уэса Андерсона относит к эпохе "Семейки Тененбаум".

Братья Вачовски добились успеха и помогли сформировать имидж 1990-х гг. "Матрицей", их вторым фильмом. Все три части пронизаны эстетикой киберпанка, которая стала настоящим образом только из-за того, что век Интернета на самом деле не такой. Но может таким стать в домашнем офисе "по мотивам Вачовски".
Офис Вачовски от Budget Direct - это коллаж всего: постиндустриальные приспособления, забытая мебель 1980-х гг. и вывески.

Корейский режиссер Пон Чжун Хо добился международного признания в 2019 г., когда его "Паразит" стал первым фильмом не на английском языке, получившим Оскар. Но любители кинематографа уже давно были знакомы с его работами: от холодных и сатирических "Воспоминаний об убийстве" до научно-фантастического "Сквозь снег" с налетом Кубрика.
Разносторонняя фильмография не помешала Чжун Хо выработать собственный визуальный стиль. Прозрачный модернизм с намеком дикости, с вниманием к источникам света: большие окна с естественным освещением, мерцающие экраны.

Как выглядит домашний офис Дэвида Линча, знают все - благодаря ежедневным прогнозам погода создателя "Твин Пикс". И он действительно выглядит линчевским.
По информации ProfiDOM.com.ua, первые фильмы Линча были черно-белыми, а "Дюна", хоть и снята в цвете, просто поглощена черным. Но с момента выхода "Синего бархата" режиссер показал, как сделать обычные цвета стильными и жуткими. Чтобы получить такой внеземной вид офиса, нужно начать с красной комнаты из "Твин Пикс" и добавить немножко "Американы" 1950-х гг.

В мирах Жана-Пьера Жене не всегда хочется жить и работать. Его горький "Город потерянных детей" и пост-апокалиптическая комедия "Деликатесы" настолько изобретательны, насколько мрачны. Но благодаря "Амели" домовладельцы потянулись за красками и валиками.
"Амели" взяла мрачные визуальные мотивы, благодаря которым фильмы Жене выделялись на общем фоне, сделала их красивыми и применила к Парижу.

"Мне нужна была съемочная площадка в стиле поп-арт, с пастельными тонами, - рассказал испанский режиссер Педро Альмодовар о своем прорыве 1988 г., "Женщинах на грани нервного срыва". - Если бы у меня были деньги и связи, я бы попросил (английского художника) Дэвида Хокни спроектировать ее".
Но три десятилетия и 14 фильмов спустя эстетику Альмодовара кроме как к нему самому отнести уже нельзя.
Элемент поп-арта еще остался, но выглядит все смуглым и скользким, сырым и доведенным до крайности изысканности.
Дизайн интерьера в его недавнем фильме "Боль и слава" демонстрирует решительную философию режиссера: если все элементы выделяются, то ни один не выделяется.

Прочитано 1153 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: