ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 24 грудня 2020 14:00

Архитекторы заглянули в будущее

Компания BIG (Bjarke Ingels Group) выпустила третью часть трилогии Taschen под названием "Придание формы. История архитектурного будущего". Книга раскрывает хронологию архитектуры и философии компании от "Большого взрыва" до сегодняшнего дня со взглядом в будущее.

Если уж кто и знает, что будущее создано из кусочков прошлого, то это знаменитый датский архитектор Бьярке Ингельс. Начиная с прошлого, первые главы книги исследуют мир с шести сторон: создание, восприятие, поддержание, осмысление, исцеление и движение, - которые закладывают начала для архитекторов и дизайнеров для создания будущего.
"Чтобы понять, что мы можем представить будущее, нужно взглянуть назад на десять, сто, тысячу лет и понять, что тогда все было совсем по-другому. То же можно сказать и о том, если мы взглянем в будущее. Та как мы знаем из прошлого, что будущее обязательно будет отличаться от настоящего, то нужно не ждать, пока оно само обретет форму, а решиться самим придать ему ее", - отметил Ингельс.


Как стало известно ProfiDOM.com.ua, книга затем обращается к настоящему, раскрывая 65 проектов, спроектированных компанией по всему миру.
"С каждым проектом мы получаем способность придания формы, чтобы выходить за рамки того, что нам поручают, и дать миру то, о чем никто не просит, но без чего мир бы не был полным. Давая такой дар будущему с каждым новым проектом, каждый прорыв становится шагом к миру, похожему на наши мечты, - прагматичной утопии", - говорит архитектор.


Наконец, глава о будущем показывает важность сотрудничества различных дисциплин, чтобы решить проблемы застроенной среды. Книга рассматривает вопросы, уходящие на пять, десять и даже пятьдесят лет в будущее, и призывает архитекторов уходить в отрасли искусственного интеллекта, дополненной реальности, городского метаболизма, роботизирования и межпланетной миграции.
По информации ProfiDOM.com.ua, завершается книга мыслями Бьярке Ингельса об эпидемии коронавируса.

Прочитано 1125 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: