ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 12 січня 2021 14:00

После штурма Капитолий превратили в крепость-оплот демократии

В ответ на штурм Капитолия 6 января немецкая компания Opposite Office представила антиутопическую версию здания правительства США, укрепленного стеной шириной 1,5 м. Проект под названием Capitol Castle ("Замок Капитолий") призван привлечь внимание к угрозам, нависшим над западными демократическими государствами.

6 января весь мир с ужасом следил за тем, как толпа сторонников Дональда Трампа прорвала линию охраны и пошла на штурм Капитолия в Вашингтоне. Подстрекаемые речами Трампа на митинге бунтовщики захватили и несколько часов удерживали здание. Бунт, в результате которого погибло, по предварительным данным, четыре человека, знаменует собой конец правления Трампа.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, чтобы подчеркнуть всю драму произошедшего, в Opposite Office реконструировали Капитолий и построили вокруг него крепость. Для защиты существующего здания к нему добавили стену шириной 1,5 м. Такое символическое преобразование подчеркивает общую проблему демократических стран, сталкивающихся с популизмом, крайне правым национализмом и фальшивыми новостями.


"Западные демократические государства уже какое-то время занимаются этими вопросами, но ответ пока не найден. Общество погружается все больше и больше. Превращение Капитолия в крепость доказывает это. Наша антиутопия должна встряхнуть народ, заставить его очнуться. Больше нельзя отворачиваться. Нужно действовать политически! Демократия - это не дар, за нее пришлось бороться. И это все еще злободневный вопрос сегодня. Демократия не бесплатна. О ней нужно заботиться и хранить. За демократию нужно сражаться! Нужно переубедить людей и предотвратить разделение. Будем надеяться, что Джо Байден победит, а Трамп окажется в прошлом и будет забыт", - отметили в компании.

Прочитано 717 разів

Підпишіться на новини будівництва: