ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 15 січня 2021 14:00

Начинается строительство самого пассивного офисного здания в мире

Скоро в финансовом квартале Бостона (США) начнется строительство многофункционального офисного здания Winthrop Center. Здание, спроектированное компанией Handel Architects и профессорами из Массачусетского технического института, не только должно получить сертификаты LEED и WELL, но станет самым большим офисным зданием в мире, сертифицированным по стандартам Passive House.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, проект учтет уроки эпохи COVID-19 и будет включать, в частности, усиленную фильтрацию воздуха и герметичные рабочие пространства, чтобы минимизировать передачу влаги и поступление загрязнителей.
Площадь Winthrop Center высотой 210 м, завершение строительства которого ожидается в 2022 г., составит 167 тыс. кв. м, включая 75 тыс. кв. м офисов и 53 тыс. кв. м жилья (321 квартира класса "люкс"). Кроме того, существующая площадь One Winthrop Square будет преобразована в новое общественное пространство с круглогодичным доступом. В центре проекта располагается The Connector, городская "гостиная" на первом этаже, окруженная 15-метровой стеклянной стеной и выводящая на площадь и Федерал Стрит. Место будет открыто круглый год с утра до вечера.


По информации ProfiDOM.com.ua, чтобы соответствовать стандартам LEED, у здания будет высокоэффективная оболочка, способная снизить поступление солнечного тепла, но при этом увеличивающая поступление естественного освещения. В строительстве будут использованы устойчивые материалы. Предполагается, что офисные пространства получат платиновый сертификат LEED, а жилье - золотой.
Кроме того, офисы получат золотой сертификат WELL благодаря улучшенному качеству воздуха и воды, более здоровой пище, доступу к физической активности и естественному освещению.

Прочитано 669 разів

Підпишіться на новини будівництва: