ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 01 лютого 2021 14:00

Госпитализированным создадут домашние условия в больницах

Архитекторы Юэксин Ю и Дессери Дай представили проект "Дома во время болезни", в котором пересматриваются границы между личным жилым пространством и отделением интенсивной терапии во время госпитализации.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, проект представляет собой смесь домашней обстановки и медицинского учреждения, чтобы избежать разделения пациентов, находящихся в критическом состоянии, с близкими родственниками.
Дизайнеры превратили палаты интенсивной терапии в нечто среднее между временным жильем и всеми остальными отделениями в больнице. Это убирает трафик и снижает время, необходимое для достижения больного в экстренных случаях. Кроме того, больные могут ощущать постоянное присутствие дома.
В проекте предусмотрено два маршрута, которые прилегают друг к другу, но никогда не пересекаются, отделяя личную зону, в которой находятся пациенты и посетители, от используемой медперсоналом.
"Присутствие дома очень важно в сложные времена госпитализации", - отметили архитекторы.
По информации ProfiDOM.com.ua, благодаря внедрению элементов домашней жизни во время госпитализации пациенты и их семьи будут чувствовать себя более комфортно в медзаведении.

Прочитано 499 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: