ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 02 лютого 2021 14:00

Архитекторы и дизайнеры получили королевские награды

Архитектор Дэвид Чипперфильд получил одну из высочайших наград для британца - он стал членом элитного Ордена Кавалеров Почета в рамках Новогодних наград 2021 г.

Дизайнер интерьера Ильза Кроуфорд стала Командором Британской Империи, основатели компании 6a Architects Томас Эмерсон и Стефани Макдональд - офицерами, а дизайнер Йинка Илори из Лондона - кавалером.
Чипперфильд присоединился к Ричарду Роджерсу в ордене, ограниченном всего 65 членами. Награду он получил за "огромный вклад в искусство, науку, медицину или управление, исчисляющийся долгим периодом времени".

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, обладатель золотой медали Королевского института британских архитекторов основал свою компанию David Chipperfield Architects в 1985 г. Он спроектировал множество значимых культурных зданий в Великобритании, в частности, Музей реки и гребли в Хенли-на-Темзе и художественный музей в Уэйкфилде, которые попали в шорт-лист премии Стирлинга, а также художественную галерею Turner Contemporary в Маргейте.
Кроме того, Чипперфильд, у которого есть отделение в Берлине, создал много культурных зданий в Германии, включая Музей современной литературы в Марбахе, получивший премию Стирлинга в 2007 г. Еще четыре здания попали в шорт-лист премии.


Восходящая звезда Илори стал кавалером Ордена Британской Империи за заслуги в дизайне. Известный своим ярким и цветным стилем, дизайнер начал делать мебель, а недавно стал создавать инсталляции, например, летний павильон в Далидже, а также обновил подземный переход в Баттерси.


По информации ProfiDOM.com.ua, дизайнер интерьера Кроуфорд стала Командором ОБИ. При этом кавалером ордена она стала в 2014 г. Ильза Кроуфорд управляет дизайнерской компанией Studioilse и является основателем кафедры человека и благополучия в Академии дизайна Эйндховена.


Кроме того, основатели компании 6a Architects Томас Эмерсон и Стефани Макдональд стали офицерами ордена. Компания, известная проектированием культурных зданий в Великобритании, была основана в 2001 г. Недавно команда расширила художественную галерею MK Gallery в Милтон-Кинсе, а до этого обновила галерею современного искусства Raven Row в Лондоне и достроила Галерею Южного Лондона.
Новогодние награды Королевы вручаются каждый год в декабре. Вместе с наградами в честь дня рождения королевы, которые вручаются в июне, они составляют часть Британской системы наград.

Прочитано 621 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: