ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 29 березня 2021 14:00

"Летающий" дом мог поворачиваться вслед за солнцем

В Кастельнуово-Магра (Италия) находится "летающий" дом, спроектированный и построенный Аннунцио Лагомарсини. Долгие годы Лагомарсини проработал в семейной строительной компании. В 1977 г. он решил применить полученные знания для создания "летающего" дома, на который у него ушло семь лет.

"Я строил, пока не увидел море. Тогда я остановился. Если высоты в 22 м недостаточно, то я бы продолжал без конца", - сказал Аннунцио Лагомарсини.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, дом площадью 110 кв. м на двух этажах, включая две большие террасы, был построен в 1987-1994 гг. Дом возвели из переработанных материалов, а поддерживается он платформой, позволяющей поднимать его на 20 м над землей. Кроме того, он может поворачиваться на 360 градусов и катиться по рельсам на 12 м.
"Мой отец в старости передвигался с трудом. В последние годы он жил на холме, утром он медленно выходил из дома, неся стул. Он весь день искал солнце, поэтому ему постоянно приходилось передвигаться. Поэтому я пообещал себе решить эту проблему. Я подумал, почему мне нужно ходить за солнцем? Пусть дом это делает за меня", - отметил Лагомарсини.

 

"Летающий" дом поддерживается ножничной структурой без центральной оси. Высота конструкции из железа - 4,2 м. Когда механизм включается, дом можно поднять еще на 4,2 м. До верха крыши максимальная высота составляет 12,5 м. Полный оборот в 360 градусов проходит за 54 минуты.
По информации ProfiDOM.com.ua, в 2012 г. во время небольшого ремонта Аннунцио случайно запустил механизм. Из-за этого двигатель взорвался и дом завалился на бок. Обесточив механизм, Лагомарсини при помощи крана вернул дом в горизонтальное положение. Но, к сожалению, больше дом подниматься не может.

Прочитано 1521 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: