ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 19 квітня 2021 14:00

Христос-защитник будет выше Христа-спасителя

В городке Энкантаду в южной Бразилии возводится гигантская статуя Иисуса Христа. И она будет даже выше знаменитой конструкции в Рио-де-Жанейро. Новая статуя Христа-защитника, задуманная скульптором Генезио Гомесом Моурой и его сыном Маркусом Моурой, будет сделана из стали и бетона и будет 43 метра в высоту. Строительство поддерживает местная организация "Ассоциация друзей Христа" (AACristo).

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, по завершении строительства это будет третья по высоте статуя Христа в мире, уступая лишь 75-метровой статуе, пока только возводимой в Мексике, и 52-метровому памятнику в Польше.
Высота статуи Христа-спасителя - 38 м, а размах рук - 28, в то время как у новой будет 43 и 36 соответственно. Голову и руки новой статуи установили 6 апреля. Само же строительство, начавшееся в июле 2019 г., ожидаемо завершится к концу года.
По информации ProfiDOM.com.ua, весь проект стоимостью $353 тыс. финансируется за пожертвования. В сердце Христа будет особое смотровое окно, из которого посетители смогут фотографировать долину.

Прочитано 1231 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: