ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 04 червня 2021 14:00

Смотровую площадку-лестницу закрыли для самоубийц

После закрытия в январе 45-метровая монументальная лестница в районе Хадсон-Ярдс на Манхэттене снова открылась для посещений 28 мая. Но одиночных посетителей туда больше не пускают. Смотровую достопримечательность закрыли после того, как с 2019 г. было подтверждено три самоубийства. При этом все погибшие были младше 25 лет.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, конструкцию "временно закрыли", чтобы провести консультации с экспертами по предотвращению самоубийств и психиатрами.
Помимо запретов одиночных посещений, повторному открытию Vessel предшествовал ряд крупных операционных изменений. Если раньше доступ был бесплатным, то теперь вход стоит $10. Только дети до пяти лет и посетители, пришедшие в первый час работы, не будут ничего платить. Безопасность усилят по всей площадке, хотя перила и не увеличат, чего требовал местный совет в качестве мер по предупреждению самоубийств.
По информации ProfiDOM.com.ua, Vessel был спроектирован Томасом Хизервиком и его компанией Heatherwick Studio в качестве интерактивной конструкции из 154 соединяющихся между собой лестничных пролетов (порядка 2,5 тыс. ступеней).

Прочитано 764 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: