ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 11 червня 2021 14:00

Илон Маск оказался величайшим архитектором

Глава Tesla и SpaceX Илон Маск является величайшим из живущих архитекторов, считает куратор дизайна, архитектуры и современного искусства Ян Болен.

По его словам, родившийся в Южной Африке миллиардер мыслит на более амбициозном уровне, чем любой другой человек, и изменяет мир благодаря своей работе.
"Илон Маск - крупнейший архитектор нашего времени. Он строит огромную инфраструктуру вокруг нас. И даже не спрашивает на это разрешение. Он просто строит. Маск расширяет понятие архитектуры. Он использует воображение для разработки проектов, о которых никто бы и не подумал", - заявил Болен.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, проекты Маска включают брэнд электромобилей Tesla и компанию по строительству батарей Gigafactory, частного производителя ракет SpaceX, концепцию высокоскоростного перемещения Hyperloop и компанию по строительству тоннелей The Boring Company.
"Он строит Hyperloop по всему миру. Этот проект масштабнее даже китайского "Пояса и дороги". А еще он задумался о колонизации Марса. Все это - в руках одного человека", - отметил Болен, ректор школы дизайна в Университете искусств и дизайна в Карлсруэ (Германия).
По информации ProfiDOM.com.ua, родившийся в Претории в 1971 г. Маск - один из самых богатых людей в мире. Его состояние оценивается в $151 млрд. Он открыто заявил о своих амбициях по строительству поселений на Марсе, куда людей и припасы будут доставлять его же ракеты.

Прочитано 687 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: