ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 26 жовтня 2021 14:00

Выставочный павильон поразил инновационным дизайном

Италия удивила посетителей «Экспо-2020» в Дубае. Ее павильон площадью 3,5 тыс. кв. м открылся 1 октября.

Павильон, спроектированный Carlo Ratti Associati (CRA) и Italo Rota Building Office, выделяется креативностью в использовании устойчивых материалов. Благодаря инновационному дизайну и материалам здание было признано лучшим предпринимательским проектом года на конкурсе строительных инноваций.
Инновационные материалы, в частности, включают 2 млн. б/у пластиковых бутылок, из которых сделан мультимедийный фасад. Еще дизайнеры использовали переработанные водоросли, кофейную гущу и апельсиновую кожуру в качестве стройматериалов.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, самая выдающаяся часть всего дизайна – это крыша. В ней используются корпуса трех лодок, которые могут отправиться в плавание сразу по окончании выставки.
В фасад встроены LED-лампы, которые могут превратить все здание в мультимедийную поверхность. По словам дизайнеров, бутылки, из которых состоит поверхность, можно будет снова использовать после завершения выставки.
Кофейную гущу и апельсиновую кожуру высушили и измельчили, а затем покрыли ими подвешенные переходы. Кроме того, здание павильона стоит на песчаной дюне пяти метров в высоту, созданную из местного песка.

Прочитано 1033 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: