ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 03 лютого 2015 13:49

Архитекторы сделали суд прозрачным

Создано стеклянное строение для Федерального суда

Здание Федерального суда в Солт-Лейк-Сити от бюро Thomas Phifer and Partners. Новое строение находится в центре столицы штата Юта, вблизи с историческим корпусом суда в стиле неоклассицизма. Эти сооружения объединены озелененной террасой – общественным пространством, одновременно обеспечивающим доступность учреждений для публики и отделяющим их от улицы – в соответствии с требованиями безопасности.

10-этажный кубический объем строения с 4-мя одинаковыми застекленными фасадами, через которые возможно видеть происходящее внутри, учитывая мнение авторов проекта олицетворяет ясность, порядок, достоинство, основы равенства перед законом и прозрачность, отличающие судебную систему Соединенных Штатов.

Фасады защищают от солнца алюминиевые экраны, которые, впрочем, не закрывают виды изнутри на Солт-Лейк-Сити, горный хребет Уосатч и Большое Соленое озеро. Помимо прочего они не помешали наполнить интерьер солнечным светом, что было одной из основных целей архитекторов и позволило, кроме прочего, проекту получить «золотой» сертификат ресурсоэффективности LEED. Трехэтажный основной вестибюль в юго-западном углу строения и 10-ярусный центральный атриум со стеклянной кровлей распределяют свет по прилегающим транзитным и общественным пространствам.

Основные здания строения – залы судебных заседаний – размещены по его 4 углам и освещены солнцем через стеклянные фасады. Всего залов 10, но еще 8 можно при необходимости добавить, трансформировав из административных помещений (не считая представительств судей и Секретаря суда, в здании базируются филиалы службы судебных приставов и прочих федеральных агентств). Парковка для нового и исторического зданий размещается на 2-ух подземных уровнях.

Источник

Прочитано 761 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: