ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 21 грудня 2015 13:15

Как выбрать утеплитель для частного дома

Задумываясь о постройке или ремонте своего собственного дома, важно правильно выбрать утеплитель, чтобы дом стал по-настоящему теплым и уютным, подходящим для круглогодичного проживания всей семьи, а не только хранения садовых инструментов. 

Сегодня, мы, вкратце, рассмотрим основные достоинства и недостатки наиболее распространенных и доступных по цене видов утеплителей, предлагаемых для частного строительства:

Пенопласт

Всем хорошо известны прекрасные теплоизолирующие свойства пенопласта. Также надо отметить, что этот материал достаточно дешев для бюджетного строительства, но он обладает рядом недостатков среди которых - необходимость делать гидроизоляцию. Важно также, что пенопласт пожаронебезопасен, очень хрупок.

Пенополистирол

Основа этого утеплителя та же, что и у пенопласта, но, благодаря другой технологии производства, он влагоустойчив, а это значит, что не нужно дополнительно устанавливать гидроизоляцию. Основным недостатком пенополистирола, пожалуй, надо считать его горючесть.

Минеральная вата

Также широко известный и доступный утеплитель. Это хороший утеплитель, монтаж которого очень несложен, однако он также требует гидроизоляции, что всегда удорожает строительство. Также этот материал не считается самым безопасным для здоровья человека.

Пенополиуретан

Его можно назвать прекрасным утеплителем - низкий вес, легкая установка, экологичность материала, стойкость к механическим нагрузкам выгодно отличают его от остальных утеплителей. Пенополиуретан стоек к значительным перепадам температур, а цена его вполне доступна для скромных проектов частных домов.

 

Прочитано 2261 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: