ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 30 грудня 2015 10:30

Где живет Санта-Клаус

Дере́вня Са́нта-Кла́уса, или Деревня Йоулупукки, это — парк развлечений в Финляндии, посвящённый Рождественскому Деду, которого в Финляндии называют Йоулупукки , а в англоязычных странах — Санта-Клаус. Расположен неподалёку от города Рованиеми в провинции Лапландия.

Тысячи писем приходят Санта Клаусу со всего мира и, порой,  на конверте в строке адреса нет ничего кроме слов: Финляндия, Санта Клаусу. К счастью местные почтальоны знают, куда следует доставлять такие письма. Настоящий же адрес Санты: Santa Klaus, 96930 Arctic Circle.

Жилище и секретная мастерская Санты находится в горе Корватунтури, туда совершенно невозможно пробраться простому человеку. А как же иначе? Ведь, если туда мог бы заглянуть каждый, то секрет появления рождественских подарков был бы раскрыт. Ежедневно Санта приходит в свой офис, расположенный в деревне Санта Клауса на Полярном круге. Здесь он принимает посетителей со всего мира, читает письма, и слушает, какие подарки хотят получить на Рождество маленькие гости.

Деревня Санта Клауса была специально открыта в 1950 году в честь жены американского Президента Элеонор Рузвельт, она и стала первой почетной гостьей Йоулупукки. Для этого визита была построена небольшая хижина, которая и по сей день находится в деревне, неподалеку от почтового отделения Санты, и все посетители могут ее увидеть. Волшебные координаты Полярного круга – 66° 33' 07'.

И вовсе не случайно, что деревня расположена именно здесь. Существует легенда: поскольку в этом месте земная кора наиболее тонкая, в своем офисе Санта может посредством специального механизма замедлять вращение земли, а, значит, и управлять временем. Пользуясь этой хитростью, он успевает посетить все дома в мире за одну ночь. Внутри домика-офиса можно увидеть расплавленную земную кору прямо у себя под ногами! И для того чтобы посетители могли пробираться сквозь шестеренки волшебного часового механизма и не наступать в виднеющуюся земную кору, в домике сделаны подвесные мостики и переходы, пройдя по которым можно оказаться перед заветной дверью кабинета Санты. 

Совершить небольшое путешествие по Деревне Санта Клауса предлагает этот видео-ролик

 

 

Медіа

Прочитано 5273 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: