ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 01 квітня 2020 15:30

Продажа матрасов и правила эксплуатации после покупки: выводим разные типы пятен вместе с Barin House

Матрас – это главный элемент для комфортного и нормального сна. Поэтому пользователи стараются придерживаться всех правил эксплуатации, чтобы сохранить спальному месту длительный срок службы.

В том числе защищают его поверхность от появления различных пятен, хотя это не всегда удается. Естественно загрязнения нужно как можно скорее убрать, ведь некоторые из них могут стать причиной появления неприятного запаха. Вот только как это лучше сделать, чтобы потом не пришлось искать новое спальное место. В крайнем случае всегда найдете нужный товар, ведь продажа матрасов предлагает столько разных вариантов. А теперь давайте вместе с Barin House разберемся, какими средствами лучше удалять пятна.

Как избавиться от загрязнений?

Лучшей защитой спального места считается наматрасник. Его же гораздо легче почистить и даже постирать. В случае сильных загрязнений просто покупаете новый.

Но бывает такое, что наматрасник не спасает и пятна все равно появляются. Ниже приведем самые распространенные загрязнения и как от них избавиться.

Моча

Если от пятна быстро не избавиться, появится неприятный запах. Есть несколько способов для удаления этого загрязнения:

  • Соль и лимонный сок. Этой смесью покройте загрязнение, потом аккуратно уберите ее салфеткой.
  • Сода, порошок или средство для мытья посуды, уксус 9% и вода. Также нанести раствор с помощью губки на пятно, протереть, а потом убрать салфеткой.
  • Перекись водорода, сода и жидкое мыло. Действуем, как и в предыдущем случае.

Кровь

  • Пищевая сода и вода комнатной температуры. Этой кашицей покрываете пятно и оставляете на полчаса. После проходитесь влажной салфеткой, а потом сухой.
  • Крахмал, перекись водорода и сода. Полученную смесь оставляете на поверхности матраса до полного высыхания. Потом убираете ее салфеткой.

Косметика и жирные пятна

Попробуйте смешать спирт с водой. В эту жидкость опустите салфетку и ею пройдитесь по поверхности.

Пыль

Если здесь скопилось слишком много пыли, то на поверхности образуются серые разводы. Для их удаления прекрасно подходит пароочиститель. Он не только удалить загрязнения, но и неприятные запахи.

Если такого приспособления нет, пройдитесь по поверхности слегка влажной тряпкой. А вообще такую процедуру старайтесь делать чаще.

Понятно, что здесь перечислили далеко не все типы загрязнений и варианты борьбы с ними. Так что будьте внимательными. А теперь дадим еще несколько простых советов.

  • К матрасу обязательно купите наматрасник. Он лучше защитит от загрязнений. Если этого не удалось избежать, уберите пятно как можно быстрее, пока оно не успело впитаться в волокна.
  • Используйте специальные пятновыводители. Их не нашлось, приготовьте домашнее средство. Только перед использованием не забудьте его проверить на малозаметном участке.

Если вы будете придерживаться элементарных советов от Barin House, сможете пользоваться матрасом длительное время и наслаждаться комфортным сном.

Прочитано 1236 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: