ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 17 грудня 2014 11:28

Антикризисные советы в строительстве

Антикризисные советы в строительстве

Начавшаяся нестабильность экономики, постепенный рост цен поставили многих жителей, которые планировали возведение коттеджа либо загородного дома своими руками, в несколько затруднительное положение. Однако существует немало способов сократить расходы и вписаться в запланированный бюджет строительства. Мы расскажем о самых простых способах экономии.

Замораживание внутренних работ

Наиболее простым режимом экономии считается частичное замораживание строительства. В этом случае необходимо полностью сосредоточиться на одних помещениях, оставив внутренне обустройство менее важных на потом. В данном случае необходимо правильно законсервировать соединение с недостроенной частью. Для этого требуется возвести временную стену из газобетонных блоков либо трехслойных сэндвич-панелей, которые обеспечат необходимый температурный режим, не позволив разрушиться от холода готовым компонентам здания.

Желательно поддерживать в замороженной части здания плюсовую температуру. Для этого достаточно проложить по периметру трубы и включить их в общую систему отопления отдельным контуром. Для этой цели можно задействовать множество технологических решений и материалов, которые обеспечат надежную защиту от холодов вашего помещения.

Правильно выбираем толщину стен

При строительстве загородного дома наиболее затратными этапами является обустройство несущих стен. От их толщины зависит расход материала, который недешев, а также термоизоляция здания. Однако можно уменьшить толщину стен до минимально необходимого значения, одновременно дополнительно утеплив внешнюю поверхность дома. Тогда объем и вес внутренних перестенков значительно уменьшаться, что приведет в значительной экономии средств. Так, для прочности 1-2 этажного дома достаточно уложить 1 кирпич (250 мм). В случае бруса его толщина должна составлять порядка 120 мм.

В нашем случае, кроме экономии, получаем растягивание затрат по времени. Термоизоляцию внешних стен рекомендуется делать спустя 9-12 месяцев после их возведения для учета усадки.

Таким образом, затраты на строительство разбиваются на две большие части, с интервалом в год, что дает вам возможность не отказываться от строительства и одновременно использовать дом для проживания.

Источник

Прочитано 622 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: