ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 18 вересня 2015 11:10

Как визуально расширить кухонное пространство. Видео

Как визуально расширить кухонное пространство. Видео

Всем известно, что кухня является местом отдыха многих домохозяек: здесь отдыхает душа и тело, претворяются в жизнь самые заветные кулинарные мечты. Именно в этой части квартиры необходим правильный настрой на каждый кулинарный шедевр.

Украинский он-лайн журнал о строительстве ProfiDom.com.ua считает, что далеко отправляться за этим настроем не надо – достаточно создать интерьер кухни с фотообоями.

Решая, какие фотообои выбрать на кухню, стоит опираться не только на современные дизайнерские идеи, но и на площадь самого помещения. Правильно подобранные детали интерьера способны скрыть его недостатки и зрительно расширить пространство.

Фотообои на кухню: идеи и рекомендации

Как визуально расширить кухонное пространство. Видео

Чтобы фотообои стали основным элементом интерьера, важно помнить – самым выигрышным вариантом будет размещение на стене яркого и сочного изображения. Это особенно эффектно смотрится на кухне, выполненной в стиле минимализма. Но главное не переусердствовать: яркое изображение нужно компенсировать общим фоном, который должен отличаться спокойными тонами. При желании выделить изображение, можно воспользоваться и другим способом – на противоположной стене расположить обои нейтральных тонов.

Для владельцев больших столовых существует возможность выделения конкретных зон помещения. Так, чтобы привлечь внимание к месту приема пищи или барной стойке можно приклеить фотообои на стену кухни именно в этом пространстве.

Для тех, кто владеет квартирой-студией, где зона приготовления пищи и гостиной разделяется лишь визуально, можно воспользоваться большими красочными изображениями по всей стене. Это поможет не только разделить две части одного помещения, но и сделать яркий акцент на одной из них.

Как визуально расширить кухонное пространство. Видео

Владельцам небольшой кухни в «хрущевке» нужно помнить: затемненные фотообои в интерьере кухни будут скрадывать общее пространство, делая помещение еще меньше. 

Важное значение имеет и размер изображения: чем больше оно будет, тем меньше будет казаться помещение. Главное, чтобы оно было небольшим, но объемным и ярким. При этом не стоит забывать об общем дизайне этой части квартиры.

Оформление кухни фотообоями холодных тонов может визуально увеличить объем помещения, а светло-синий, светло-зеленый и светло-голубой цвета способны расширить пространство еще больше.

Как визуально расширить кухонное пространство. Видео

На кухню с плохим освещением лучше наклеить красивые фотообои в теплой цветовой гамме – они наполнят ее уютом и светом. Усилить этот эффект можно за счет применения таких цветов в интерьере как желтый, оранжевый и красный.

Как визуально расширить кухонное пространство. Видео

Используя такой интересный нюанс интерьера, как фотообои, можно даже маленькое помещение в «хрущевке» сделать неузнаваемым. А ведь все, до смешного, просто: нехитрые советы и простые рекомендации позволят реализовать любую вашу фантазию.

Смотрите видео-сюжет: Фотообои на кухню - новинки от дизайнеров

Прочитано 2377 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: