ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 07 вересня 2016 13:20

Какой набор инструментов нужен для работы с гипсокартоном

Что очень приятно, при работе с гипсокартоном, то обстоятельство, что не нужно разводить никаких традиционных цементно-песчаных смесей, не нужно бетономешалок, что исключает обычную и привычную грязь на строительстве .

Достоинства работы с гипсокартонными конструкциями, вполне очевидны, даже неопытным, домашним мастерам:

- гипсокартон – экологически чистый материал;

- гипсокартон – неплохой звукоизолятор (при грамотном устройстве перегородок или облицовок);

- у гипсокартона – достаточно высокие энергосберегающие свойства;

- кроме того: гипсокартон – «дышит». Он довольно быстропоглощает влагу, и таким образом, может, до некоторой степени», нормализовать микроклимат в помещении;

- и, пожалуй, самое удобное для строителей и технологичное свойство гипсокартона – его пластичность. Из гипсокартона можно сооружать совершенно необычные по форме конструкции.

 Что касается «минусов» гипсокартона, тут можно отметить его хрупкость, легкость на излом. К этому же относятся и правила транспортировки и хранения – только в вертикальном положении, кроме того, - неизбежное уменьшение объема помещения за счет профилей, на которых крепятся гипсокартонные листы и толщины самих листов.

Инструменты для работы с гипсокартоном

В нижеследующей таблице приведены инструменты, которые могут понадобиться при работе с гипсокартоном. Безусловно, этот список на полноту не претендует, но, по крайней мере, дает представление о необходимом минимуме при работе с системами «сухого строительства»

Продолжение следует

Прочитано 3744 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: