ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 09 грудня 2016 17:20

Как монтировать самоустанавливающиеся дюбеля

Новинка на рынке крепежных элементов – самоустанавливающиеся дюбеля, которые появились совсем недавно, сразу привлекла к себе внимание строителей и монтажников. Однако, в отличие от традиционных дюбелей, здесь, нужно знать основные правила их монтажа.

Национальная энциклопедия строительства ProfiDom.com.ua, в своих публикациях рассказала о появлении на строительном рынке этой новинке – самоустанавливающихся дюбелях DuoTec немецкой компании  Fischer, а также об их конструктивных особенностях

Сегодня мы рассказываем о технологии грамотного монтажа этих дюбелей.

1. Рифлёная полоса с закруглением на конце помогает определить наличие препятствий (трубопроводы, кабели, подконструкции) при установке в полые стены, а также облегчает установку в просверленное отверстие, а наличие белой гильзы позволяет выровнять и закрепить самоустанавливающийся дюбель в отверстии.

2. При установке необходимо повернуть дюбель параллельно рифлёной полосе и вставить его в просверленное отверстие по стрелке, указанной на гильзе. Дюбель автоматически встанет с обратной стороны панели и обеспечит прочность узлу крепления.

3. Далее необходимо сдвинуть белую фланцевую гильзу в просверленное отверстие — до тех пор, пока она не установится вровень с поверхностью листового материала, и отломить остаток рифлёной полосы, сгибая её в разные стороны.

4. Две металлические пластины из нержавеющей стали образуют гибкий паз и обеспечивают возможность вкручивания как различных шурупов и крюков, так и метрических изделий, таких как болты и резьбовые шпильки. 

Ниже – фото- и видеоинструкции по установке  самоустанавливающихся дюбелях DuoTec

 

Медіа

Прочитано 2618 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: