ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 17 січня 2017 12:20

Как нельзя красить деревянные полы

Чтобы самостоятельно покрасить деревянный пол, не нужно обладать дипломом маляра-штукатура и уж тем более художника-оформителя. Но, понимать особенности процесса, пожалуй, необходимо. 

Национальная энциклопедия строительства ProfiDom.com.ua, рассказывает, чего, ни в коем случае, не стоит делать, при покраске деревянных полов

1. Выбор дешевой краски

От качества краски напрямую зависит конечный результат: эстетичный вид пола и длительный срок его службы. Это не значит, что нужно выбирать самые-самые дорогие расходные материалы. Скорее всего, вы просто переплатите за раскрученный бренд. Отдавайте предпочтение проверенным производителям с хорошими отзывами и демократичными ценами.

2. Покраска в очень жаркую или холодную погоду

Температура и влажность в помещении также влияют на качество покраски. Внимательно ознакомьтесь с инструкцией на банке и следуйте рекомендациям производителей.

3. Покраска в один слой

Не стоит наносить краску одним толстым слоем в попытке быстрее справиться с работой. В таком случае возможны пропуски и другие дефекты, а также покрытие будет сохнуть достаточно долго. Нанесите краску тонким слоем, дождитесь полного высыхания и нанесите еще один тонкий слой.

4. Направление от двери

Если вы начнете красить пол от двери, то в конце просто напросто загоните себя в угол и не сможете выйти из комнаты. Поэтому начинайте красить от окна и постепенно двигайтесь к выходу.

5. Нанесение краски на старое покрытие

Если вы поленились отчистить пол от старого слоя краски, то будьте готовы к пятнам, отслаиванию и другим непредсказуемым последствиям. Качественный результат предполагает тщательную подготовку поверхности: как минимум снятие старой краски, а при необходимости и шлифовку пола.

6. Открыли банку и приступили к покраске

Перед тем, как сделать первый мазок, краску в банке следует перемешать пластмассовой или деревянной палочкой. Также не забывайте помешивать краску в процессе работ. Это поможет избежать разводов и сделает цвет равномерным.

7. Хаотичные мазки

Все мазки должны быть выполнены в одном направлении. Если вы используете кисть, то двигайте ей по U-образной дуге, частично перекрывая предыдущий слой. Если используете валик, то движения должны быть крестообразными.

Прочитано 1279 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: