ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 30 березня 2017 20:30

Мойки для кухни: делаем правильный выбор

Кухонная раковина — неотъемлемая часть домашней сантехники. Выбирая такое изделие, следует изучить не только цены в интернет-магазинах, но и самые мелкие нюансы, которые упростят установку и подключение.

Чтобы мойка гармонировала с интерьером помещения и была удобна в использовании, необходимо учитывать ряд моментов — начиная с внешнего вида и заканчивая практичностью.

Наиболее важные факторы при выборе мойки:

  • форма и размер;
  • материал;
  • способ установки;
  • наличие крыла или дополнительной чаши.

Итак, обустраивая кухню, в первую очередь нужно определить размер столешницы и будущую форму раковины.

Популярные формы моек:

  • асимметричные;
  • квадратные;
  • круглые;
  • овальные;
  • прямоугольные;
  • трапециевидные.

Для небольшой кухни прекрасно подойдет круглая или квадратная модель. Xороший выбор представлен на сайте 27.ua https://27.ua/shop/moyki-dlya-kukhni/.

Благодаря небольшим габаритам такой мойки вы сэкономите драгоценное место на рабочей поверхности стола. Раковина компактно врезается в столешницу и прекрасно вписывается в любой интерьер.

А вот для просторной столешницы идеально подойдет модель с «крылом» для посуды или же двумя чашами.

«Крыло», предназначенное для мокрой посуды, обеспечивает стекание воды в раковину, тем самым ограничивая ее попадание на столешницу, которую защищает от влаги.

Форма с двумя чашами позволяет загрузить большой объем посуды либо использовать дополнительную чашу для полоскания.

Смеситель лучше приобретать вместе с мойкой: во-первых, так вы сможете определить наклон и высоту крана, а во вторых, подберете нужные стиль и дизайн.

Выбор материала мойки

Сегодня весьма популярными материалами для изготовления раковин являются искусственный камень и гранит. Такие модели отличаются долговечностью и уникальными цветовыми решениями. В отличие от нержавейки, камень значительно снижает шум воды: возможно, это станет решающим фактором для вас, если в доме есть маленькие дети.

Умывальникам из нержавеющей стали также следует уделить не меньше внимания. Ведь это самый практичный и надежный материал, который к тому же стоит дешевле по сравнению с камнем и гранитом. Модели из нержавейки давно зарекомендовали себя как качественный продукт, поэтому пользуются высоким спросом. Тем более что современные варианты таких изделий имеют уникальный дизайн, который прекрасно вписывается в любой кухонный интерьер.

Самый большой выбор раковин для кухонь в Киеве и Украине вы сможете найти на сайте https://27.ua. Интернет-гипермаркет 27.UA — партнер сети гипермаркетов «Эпицентр К». Здесь представлен широкий ассортимент современных моделей 2017 года от известных производителей, а также большой модельный ряд классических моек для кухни по доступным ценам.

Прочитано 5491 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: