ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 12 жовтня 2017 14:20

Как рассчитать необходимое количество жидких обоев

Декоративная штукатурка, больше известная под названием «жидкие обои», завоевывает все большу популярность среди дизайнеров. Оформленные с ее помощью помещения смотрятся свежо и нестандартно, поэтому поклонников у этого отделочного материала становится все больше. Но, как же точно рассчитать необходимое для покрытия стен, количество жидких обоев, – это вопрос, который многих ставит в тупик. 

Ниже, представлена пошаговая инструкция по расчету необходимого количества жидких обоев

Шаг 1

При желании, нанести жидкие обои на стены можно и самостоятельно, при наличии определенных навыков штукатурных работ. Чтобы приступить к работе, нужно приобрести необходимое количество материала.

Стоимость жидких обоих довольно высока, поэтому точным расчетом можно избежать ненужных затрат. При этом, важно, чтобы купленного количества обоев было достаточно для отделки целиком помещения, в противном случае, могут возникнуть сложности с подбором цветом.

Шаг 2

Чтобы рассчитать необходимое количество жидких обоев, нужно произвести замеры стен и вычислить общую площадь, которую необходимо отделать этим материалом.

Расчет площади стены производится по формуле: А*B=S, где А – длина стены, В – ширина. Вначале, определяется общая площадь стены, потом из нее нужно вычесть площади оконных и дверных проемов, которые не нужно закрывать обоями. Однако, можно приобрести обои с запасом, чтобы впоследствии иметь возможность отремонтировать поврежденные или загрязненные участки.

Шаг 3

Площадь потолка определяется по аналогичной формуле: длина умножается на ширину. Если в помещении есть декоративные элементы, для измерения их площади также используются геометрические формулы. После всех замеров, нужно сложить площади всех стен и определить схему работы: при выборе двух и более цветов и сложного рисунка декоративной отделки нужно высчитать отдельно площадь стен, для которых понадобятся одинаковые обои, и нанести на стены карандашом линии, по которым пройдет граница цветов.

Шаг 4

Жидкие обои, обычно, продаются в мешках по 10 кг. Как правило, вся необходимая информация о расходе материала указана на упаковке – нужно внимательно прочесть инструкцию по подготовке жидких обоев к работе. Для получения оригинального оттенка нужно смешать несколько компонентов. Выход готового материала зависит от качества наполнителя, но в среднем с одного мешка получается 4-4,5 кв. м. готового материала.

Шаг 5

Содержимое пакетов смешивается в объемной емкости, потом заливается теплой водой и тщательно перемешивается руками. В процессе выдержки, обои должны набухнуть. Готовый материал представляет собой скользкую клейкую массу, которую удобно растирать по поверхности стены кельмой или шпателем.

Шаг 6

Для подготовки обоев к работе потребуется не меньше 10-12 часов, в зависимости от их характеристик. Если обои составные, нельзя делить их на части, нужно смешать пакеты полностью – это обеспечит нужное качество и равномерное распределение компонентов.

Шаг 7

Начиная наносить обои на стену, нужно постараться завершить работу без перерывов, чтобы не были видны переходы. Толщина нанесения в каждом случае индивидуальна, но сквозь слишком тонкий слой будет просвечивать стена, и в этом случае, снизится декоративный эффект от отделки. 

Источник

Прочитано 1944 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: