ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 17 жовтня 2017 12:20

Как отмыть кирпич

Кирпич - отличный строительный материал, который не требует дополнительной отделки. Однако в процессе стройки он пачкается раствором, после застывания которого появляются высолы. Как отмыть кирпич от лишних пятен?

Что для этого нужно:

• cредство для смывки высолов;

• средство для размягчения раствора;

• солярка;

• шпатель;

• вода и жесткая щетка;

• кислота.

Как же отмыть кирпич. Пошаговая инструкция

Шаг 1

Бывает, что дом построен, зашивать фасад здания не хочется, поскольку кирпичная кладка выглядит и без того презентабельно. Всю красоту портят, лишь, отдельные пятна соли на кирпичах. Что делать? Купите специальное кислотное средство, которое убирает высолы от кирпичной кладки (трудно растворимые соли и оксидные отложения). Существуют средства, которые наряду с растворением солей разрыхляют остатки раствора на кирпичах. Перед использованием средства, внимательно прочитайте инструкцию по применению.

Шаг 2

Если высолы после обработки кирпича специальным средством снова выступили наружу, обработайте его соляркой. Некрасивые разводы должны исчезнуть навсегда.

Шаг 3

Если перекладывали печь, и надо отмыть кирпич от раствора, возьмите жесткую щетку и воду. Мастику снять можно механическим способом (стирайте излишки шпателем). Приобретите специальную краску для кирпича, если после отмывки остались следы от механического воздействия.

Шаг 4

Цементный раствор с кирпича можно убрать любой кислотой. Лучше использовать соляную.

Шаг 5

В случае, еси ваш ом «украисили» любители рисовать на стенах, не покупайте различные средства для смывки граффити. Дело в том, что краска для этих целей может иметь различную основу, а универсальных веществ для удаления нет. Найдите компанию, в которой работает профессиональный технолог. Он должен приехать на место, после осмотра рекомендует нужное средство. Выезд технолога в большинстве организаций бесплатный. Следуя рекомендациям специалиста, приобретите нужную смывку и удалите граффити.

Шаг 6

С пористой поверхности штукатурки и некоторых видов кирпича смывка краски не поможет, придется задуматься о механическом воздействии. Покупать пескоструй для единоразового использования дорого, поэтому обратитесь в клининговую компанию. Это в некоторой степени позволит сэкономить деньги и гарантированно избавит постройки от нежелательных художеств. 

Источник

Прочитано 997 разів

Підпишіться на новини будівництва: