ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 30 липня 2015 13:00

При софинансировании жильцов коммунальщики работают лучше

При софинансировании жильцов коммунальщики работают лучше

Во Львовском коммунальном предприятии считают, что без софинансирования жителей сделать косметический ремонт в доме не удастся.
Например, в Железнодорожном районе Львова в текущем году половину объектов жилищного фонда обустраивают вместе с населением. Жители чердачных этажей многоэтажного дома №15 по ул. Ряшевской дождались ремонтников, которые начали стелить рубероид. Рулон этого материала подорожал почти в 2 раза. На крышу нужно порядка 50 рулонов.
Чтобы перекрыть крышу одного дома, нужно более 100 тыс. грн. Поэтому инициативность жителей ускоряет процесс.
"Когда жители проявляют инициативу присоединиться к ремонту своего дома, мы на него в первую очередь изыскиваем средства. Там выполняется больший объем работ", - рассказал Zaxid.net начальник отдела жилищного хозяйства Железнодорожного района Тарас Пищула.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, в подъезде дома №264 на ул. Шевченко ремонтные работы недавно закончились. По словам коммунальщиков, бюджета в 40 тыс. грн. еле хватило. Но жители работой не довольны.
Глава первого в городе ОСМД "Оберег" Стефания Климко утверждает, что за 7 лет успели многое сделать в доме. Заменили все коммуникации, перекрыли крышу, обустроили спортивную площадку. Хотя членские взносы значительно ниже жэковских тарифов.
"Дома старые, нет ни дня, чтобы не появлялась какая-нибудь работа, которую нужно делать. Все средства, которые люди платят на ремонт дома, остаются тут, не идут в общий котел", - пояснила она.

Прочитано 511 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: